20150331_181338

Акция «Мы идем снова там, где гремела война» пройдет с 31 марта по 4 мая в городах и районах Краснодарского края.

Организатор акции - Краснодарское региональное отделение Общероссийского общественного движения «Поисковое движение России».

Цель акции – презентация деятельности поисковых организаций и привлечение молодежи к поисковому движению. В ходе акции запланированы выставки, встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, просмотр тематических фильмов.

3 апреля краевая акция пройдет в Геленджике, в школе №6 будет открыта выставка, где презентуют экспонаты, найденные поисковиками в ходе раскопок. В числе прочих находок агитационные листовки Третьего рейха, а также личные вещи солдат.

За последнее десятилетие кубанскими поисковиками было проведено 975 экспедиций, найдено 5 тыс. взрывоопасных боеприпасов, 11 тыс. останков воинов.