MIH_8399-2

Студенты Краснодарского технического колледжа познакомились со спецификой будущей работы на практике

Организатором экскурсии для ребят выступила Автономная некоммерческая организация «Центр реализации социальных волонтерских инициатив «Корпорация добра» совместно с ОАО “Ростелекомом», в рамках реализации общественно полезной программы “Теория и практика”, получившей поддержку администрации Краснодарского края.

В рамках экскурсии студенты посетили основные отделы компании и познакомились с  электронной стеной, на которой представлены обслуживаемые компанией и входящие в Южный федеральный и Северо-Кавказский федеральный округа проекты, а также федеральные проекты: Олимпийский объект, Выборы — 2012, ЕГЭ — 2015.

MIH_8450В Центре обработки данных студенты посетили серверный зал, в котором при небольшой влажности и постоянной температуре (11-12 градусов тепла) хранятся «гигантские» системные блоки, содержащие информацию об абонентах компании. Далее студенты посетили дисковый зал и ленточную библиотеку, где находятся кассеты с миллиардами байт полезной архивной информации. “Одно из средств защиты от электромагнитного излучения — это сетки, которые установлены на потолках и в стенах. Они понижают уровень излучения и скорее установлены для спокойствия сотрудников. Но в современном мире, обеспокоенным здоровьем человека, производители компьютеров стараются по максимуму минимизировать вредные для человека излучения от выпускаемой техники», — рассказал Сергей Зинец, руководитель отдела управления качеством услуг в области информационных технологий МРФ. Студентам рассказали, какие специалисты занимаются обслуживанием данной техники, какое необходимо иметь образование и навыки для работы в отделе.

В Центре обработки вызовов студенты познакомились со специалистами 1-й и 2-й линий технической поддержки, наблюдали за работой оператора по приему звонка от клиента. “После университета многие специалисты не решаются идти на работу в крупную компанию, понимая нехватку опыта и практических знаний, — рассказал Николай Ещенко, начальник группы дистанционной сервисной и технологической поддержки. — Но если Вы хотите проявить себя, то наша компания готова оказать вам помощь и предоставить возможность дополнительного обучения в зависимости от выбранного вами направления”.

MIH_8604В актовом зале студенты познакомились с Владиславом Причининым, начальником отдела разработки систем управления взаимодействия с клиентами и Инной Гончаровой, заместителем начальника отдела обучения, оценки и развития МРФ «Юг», которые ответили на вопросы участников. В завершение экскурсии студенты поучаствовали в интерактивной викторине, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне.

Специалист центра содействия трудоустройства выпускников технического колледжа Елена Матерная считает, что “студенты колледжа получили дополнительный стимул для получения новых знаний и практических умений в своей будущей профессиональной деятельности”.

MIH_8338

Чтобы стать участником проекта «Теория и практика», необходимо подать заявку на сайте www.corporationofgood.ru  или связаться с организатором  по тел. 89604780515.

Фоторепортаж о мероприятии здесь.