ленточки общая

Броши дети подарят в День Победы 9 мая ветеранам Великой Отечественной войны в российских городах – Краснодаре, Санкт-Петербурге и Москве.

8 апреля ученики краснодарской школ №31 приняли участие в акции «Георгиевская лента», организованной Автономной некоммерческой организацией по развитию региональных общественных коммуникаций «Агентство некоммерческих новостей». Акция проводилась в рамках Гражданской кампании «Кубань салютует Победе!».

Ученики из 5 и 8 классов своими руками сделали броши «Георгиевские ленточки», украшенные веточкой из атласных лент. Позже организаторы рассказали ребятам о возникновении и значении этой ленты, а также о российских традициях вручения наград за воинскую доблесть.

Организаторы благодарят за помощь в проведении этой акции преподавателей СОШ №31 г. Краснодара Светлану Изуграфову, Ирину Пелину и Ольгу Боглаевскую, а так же учеников СОШ №31, которые с таким старанием потрудились над созданием этих символических подарков.

SAM_7691

SAM_7703