В Белореченском районе заложили еще две аллеи Русского географического общества

В Белорченском районе продолжается акция по высадке яблоневых аллей Русского географического общества — «Каждой школе свой сад», которая началась осенью 2014 года.

К акции присоединились сельские общеобразовательные организации: МБОУ СОШ 6 п. Южного и МБОУ СОШ 29 п. Дружного. Учащимися и учителями школ, членами Русского географического общества было высажено свыше 80 саженцев фруктовых деревьев.

А в городских школах прошли десанты по сезонному уходу за яблоневыми аллеями, который осуществили юные экологи школьных экологических отрядов под руководством членов Белореченского районного отделения  Краснодарского регионального отделения Русского географического общества  и ККОО «Экосодружества».

Выращивание яблонь способствует эстетическому воспитанию у детей, прививает чувство ответственности и уважения к результатам собственного и чужого труда.

Что характерно, все саженцы, высаженные осенью в городских школах принялись и на деревьях появились первые долгожданные цветы. При правильном уходе за саженцами, уже в этом году, могут появится плоды первого урожая, которые будут радовать ребят в школьных столовых.