Организация поисковой работы: достижения, проблемы и пути их решения

14-16 ноября 2013 года в городе-герое Новороссийске, в рамках реализации Комплексной межрегиональной программы «Нам доверена Память», была проведена научно-методическая конференция с руководителями поисковых организаций на тему: «Порядок и совершенствование работы по увековечению памяти погибших при защите Отечества в контексте изменений федерального законодательства».

Мероприятие организовано Ассоциацией поисковых отрядов «Кубаньпоиск» при содействии Общероссийского общественного движения  по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» и Регионального отделения ДОСААФ России Краснодарского края.

В Конференции приняли участие руководители поисковых общественных объединений Краснодарского края, представители координационного совета Общероссийского общественного движения России «Поисковое движение России» и общероссийской организации «ДОСААФ России», руководители поисковых организаций Республики Адыгея, Калмыкии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкессии, Северной Осетии, Чеченской Республики, Астраханской, Волгоградской, Ростовской, Воронежской областей, Ставропольского края, города Москва.

Пленарное заседание Конференции прошло на базе Новороссийского казачьего кадетского корпуса Краснодарского края, там же была организована выставка поисковых организаций города-героя Новороссийска. Приветствовали поисковиков воспитанники учебного заведения.

В ходе Конференции лидеры поискового сообщества Юга России обсудили перспективы развития военно-мемориальной работы, изменения в федеральном законодательстве и проект порядка организации и проведения поисковой работы Министерства обороны РФ. В ходе трех круглых столов были презентованы военно-патриотические проекты общественных объединений Краснодарского края, Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.2013-11-15-967

???????????????????????????????