b40159cee142397fc7c26c179a202d6a

В небо над столицей Кубани запустили 1418 воздушных шаров

Ровно столько дней длилась Великая Отечественная война. Состоявшийся сегодня, 7 мая, флешмоб в Краснодаре стал частью масштабной Всероссийской акции «70. Спасибо за мир!».

Это патриотическое мероприятие объединило всю страну — от Владивостока до Калининграда. В 33 городах России в небо одновременно запустили воздушные шары в знак 70-летия мира на нашей земле, а молодежь сказала самые важные, особенно в нынешнее время, слова признательности ветеранам Великой Отечественной.

К флешмобу в Краснодаре присоединились 2000 человек. Ветераны, молодежь, студенты собрались в краевом центре возле памятника Шурику и Лидочке.

Перед началом акции ее участники вспоминали фронтовые песни, вместе исполняли популярные мелодии военных лет. Затем в небо разом были запущены все 1418 шаров с надписью «70. Спасибо за мир!». Они взвились в небо как символ вечной памяти и благодарности современного поколения героям войны.

Затем участники акции отправились на гала-концерт краевого фестиваля «Пою мое Отечество», который собрал сегодня в Краснодаре финалистов этого творческого состязания со всей Кубани.

Как рассказали в пресс-службе краевого департамента молодежной политики, в Краснодарском крае акция «70. Спасибо за мир!» проходила в трех городах — Краснодаре, городе-герое Новороссийске и Армавире.

Фото: admkrai.krasnodar.ru

d376fbf3982661cae9c17016df0740c4