7 мая в станице Кавказской прошла встреча молодежи с ветеранами.

Встречу организовала Детская общественная организация Кавказского района «Содружество».

DSC_7377«Мы пригласили ветеранов в станичный музей на презентацию брошюры «Дорогами войны». Воспоминания, очерки и рассказы о Великой Отечественной войне были составлены со слов очевидцев, ветеранов и станичников.  Говорили им теплые поздравительные слова. Вручали военные треугольные письма, диски с авторскими песнями своих земляков-станичников и как традиция — алые гвоздики», – рассказывает руководитель ДОО «Содружество» Татьяна Буханцова.

«В нашей станице Кавказской ветеранов  – непосредственных участников войны, инвалидов ВОВ – осталось не так много, и наш долг — поздравить их всех независимо от состояния здоровья», – комментирует встречу ее юный участница Валерия Кондратьева.

Несмотря на то, что погода была холодной — день получился теплым и душевным. Активисты встречали ветеранов, поздравляли и говорили слова благодарности за то, что мы благодаря им живем в счастливое, мирное время. «Старались просто разговаривать с ними, они, как маленькие дети, нуждаются в нашем внимании. Было так приятно общаться с ними и видеть их счастливые лица.  Они с удовольствием слушали и  пели вместе с нами военные песни», – говорит волонтер организации Татьяна Тифенцева.