V14_5556

В Мостовском районе завершилась экспедиция, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

Экспедиция организована местным отделением Краснодарского регионального отделения Русского географического общества по инициативе его председателя Василия Боглаева.

V14_5560

В кавказских горах члены Русского географического общества, жители п.Псебай искали место падения советского самолета в годы Великой Отечественной войны, а также занимались ремонтом памятников героям обороны Кавказа в труднодоступных местах. В ходе экспедиции было приведено в порядок 4 памятника.

V14_5764

Участники проекта также собрали в специальную металлическую капсулу землю с мест боев, которая будет заложена 9 мая 2015 года в основании нового памятника героям- защитникам Кавказа в п.Псебай Мостовского района.

V14_5472

Фото: Виктор Затолокин