Город мастеров

Благотворительный фонд «Цветик-Семицветик. Вместе поможем детям» организовал в Международный день защиты детей для ребят из Детской краевой клинической больницы настоящий праздник. В этот день прям на территории больницы был построен целый детский город — «Город мастеров». Чтобы войти в детский город, нужно было получить билет. Его вручали детям за улыбку.

071Развлечение по душе в этом городе смог найти себе каждый ребенок. Самых маленьких пациентов больницы с помощью аквагримеров превращали в розовощеких бабочек и усатых котят, а затем рисовали их портреты. Ребята постарше пробовали свои силы в творческих мастер-классах и настольных играх, а для подростков свои занимательные экскурсии проводил музей занимательных наук «Эйнштейниум».

Но и это не все. К пациентам онкогематологического отделения, которые не смогли прийти к нам праздник, приехал в гости давний друг фонда – профессор Николя, для того, чтобы показать детям настоящие научные опыты.

А для того, чтобы больше никогда не болеть, ребята выпустили в небо большую таблетку от всех болезней, со своими пожеланиями.

Организаторы акции выражают благодарность всем, с чьей помощью  стало возможным провести праздник: артистам филармонии Г. Ф. Пономаренко, педагогам прикладного творчества дополнительного образования МБОУ ДОД ЦДТ Прикубанского округа, коллективу музея «ЭйнштейниУм», сотрудникам больницы и волонтерам.