IMG_3116

Краснодарские НКО объединились для совместной реализации общественно полезной программы

Общественно полезная программа «Правовое просвещение семей детей инвалидов и расширение возможности социальной адаптации «Расширяя мировоззрение» набирает обороты.

Авторы программы – директор Автономной некоммерческой организации по развитию региональных общественных коммуникаций «Агентство некоммерческих новостей» Таэлла Головачева и председатель Совета Краснодарского краевого общественного движения по защите прав и интересов инвалидов «Содружество» Павла Снаксаревапланируют реализовать своей проект в 4 городах Кубани – Краснодаре, Апшеронске, Белореченске и Армавире.

Так, в рамках подготовки к реализации проекта по «Краснодарскому направлению», на днях состоялся семинар с участием краснодарских НКО, которые высказали свою поддержку данному проекту. На встрече присутствовали руководитель интеграционного центра для детей с ДЦП и их родителей «Ангелы Кубани», председатель городской организации «Помоги и обретешь» Людмила Надержинская, председатель Совета Краснодарского регионального отделения Общероссийского общественного движения «Россия Молодая» Роман Марченко, директор психологического центра «МАСТЕРскаЯ жизни» Марина Батракова, директор оздоровительного центра «Благодар» Алла Санзянова, а также представители пациентских организаций.

Координатор программы «Расширяя мировоззрение» Павел Снаксарев рассказал о цели проведения семинара: «Наша задача – объединить усилия, ресурсы каждой некоммерческой организации, участвующей в реализации программы, для выполнения общей цели – правовое просвещение семей детей инвалидов и расширение возможности социальной адаптации. Каждая организация имеет свой уникальный опыт работы в секторе, ресурсы и положительные результаты. Мы объединяем этот опыт, показываем его на различных площадках, рассказываем о нем в публикациях, готовим единую информационную базу участников, брошюру и видеофильм, который будет снят во время реализации проектов и покажет его в развитии и итоги проекта».

Участники мероприятия обсудили миссию и вклад каждой организации в реализацию программы «Расширяя мировоззрение» и уточнили план работы. По итогам семинара было создано объединение НКО, готовых к сотрудничеству.

В рамках встречи председатель Краснодарского Краевого регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов «Российская ревматологическая ассоциация «Надежда» Виталий Сухов, вице президент регионального отделения общероссийской общественной организации больных гемофилией Ирина Лиховицкая и эксперт Краснодарской краевой общественной организации инвалидов – больных рассеянным склерозом Ирина Коджаева, рассказали о своей работе, проблемах решаемых в данной программе, о людях, которые обращаются к ним за помощью, о планах работы на ближайшую перспективу

Подобные семинары также пройдут в остальных городах реализации программы – Армавире, Белореченске, Апшеронске.

Программу «Расширяя мировоззрение» Автономная некоммерческая организация по развитию региональных общественных коммуникаций «Агентство некоммерческих новостей» реализует при финансовой поддержке администрации Краснодарского края.