Казачий край город Армавир

Краевое отделение ВОС провело смотр художественного творчества

Смотр был посвящен посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне и 90-летию создания ВОС.

Мероприятия прошли в Геленджике на базе пансионата «Кристалл». Участниками художественного смотра стали творческие коллективы, состоящие из инвалидов по зрению, из шести городов Кубани: Краснодара, Армавира, Лабинска, Ейска, Тихорецка, Славянска, а также из города Майкопа Республики Адыгея.

Участников творческого конкурса оценивало высокопрофессиональное жюри, в состав которого вошли представители Кубанского казачьего хора, Школы искусств, управления культуры администрации муниципального образования город Геленджик. Жюри конкурса отметили высокий уровень участников хорового, народного, академического пения, а также выступления фольклорных ансамблей, солистов, дуэтов, трио, мужской группы из Армавира и Ейского оркестра народных инструментов «Балалаечка».

В смотре приняли участие 200 человек.