DSC_0367

В Краснодаре отметили День святых Петра и Февронии — Всероссийский день семьи, любви и верности

Праздничные мероприятия прошли в Свято-Покровском храме города Краснодара.

С приветственными словами к гостям праздника обратились митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор, председатель Городской думы Краснодара Вера Галушко, исполняющий обязанности начальника управления по взаимодействию с религиозными и социально ориентированными некоммерческими организациями администрации Краснодарского края Дмитрий Коваленко и глава администрации Карасунского внутригородского округа города Краснодара Николай Хропов.

Выступающие  пожелали молодым семьям крепить и приумножать семейные традиции, растить и воспитывать детей, а всем жителям нашего города и края – хранить и беречь верность и любовь друг к другу, дарить радость своим родным и близким людям.

В рамках праздничных мероприятий также прошло чествование семей-юбиляров, проживших в совместной жизни 50, 40, 30 лет и награждение их грамотами, ценными подарками и цветами.

В завершение праздника юные артисты показали театрализованные миниатюры.