встреча в г.Новокубанске

Под таким девизом в городах Гулькевичи и Новокубанске Краснодарская краевая правозащитная общественная организация «Правое дело» провела серию информационно-просветительских встреч.

Встречи по теме «Защита прав потребителей» проводились в рамках реализации общественно полезной программы организации по оказанию юридической помощи на безвозмездной основе гражданам и некоммерческим организациям и правовое просвещение населения, получившей финансовую поддержку администрации Краснодарского края.

Участники узнали о том, что нужно сделать, чтобы обменять или вернуть товар надлежащего качества обратно в магазин, какие товары не подлежат возврату и обмену, и куда обращаться за защитой нарушенных прав потребителей. Особый интерес вызвала у слушателей информация по защите прав в сфере ЖКХ и общественного питания.

Встреча в г.ГулькевичиВстречи провела председатель «Правого дела» Валентина Макарова.

Каждый участник встречи получил раздаточный материал с образцами бланков претензий и заявлений в суд.