Этап 2

Мероприятия состоялось в целях пропаганды туризма среди глухих, развития видов туризма как средства рациональной организации досуга, укрепления здоровья, привлечения общественности к проблемам инвалидов и их реабилитации, поиска путей и интеграции глухих в современное общество.

Помериться силами в разнообразных конкурсах приехало 11 команд из городов и районов Кубани. К старожилам, не пропустивших ни одного такого мероприятия – командам Новороссийска и Армавира, добавились и новички, приехавшие на слет впервые. Это команды от Лабинска, Сочи и Кропоткина, которые выступили с неплохими результатами, и, в дальнейшем, надеются выступить еще лучше. Всего на слете принимало участие 143 человек – членов команд, организаторов, волонтеров и просто любителей активного отдыха.

Программа слета включала преодоление полосы препятствий, конкурсы массовой игры, художественной самодеятельности, стенгазет и на лучший туристский обед, а также различные конкурсы, игры и дискотеку по вечерам.

По итогам проведения слета были распределены общекомандные места: 1 место – Крымский район, 2 место – Мостовский район, 3 место – команда города Краснодар. Эти команды были награждены Кубками и дипломами соответствующих степеней, а члены команды победительницы ценными подарками – туристическими матрасами.

???????????????????????????????Проводить конкурсы и игры вне рамок соревнований помогали волонтеры – студентки Кубанского госуниверситета физической культуры, спорта и туризма.

Конкурс худсамодеятельностиСветлой половины суток, конечно же, не хватало для общения, поэтому после окончания дискотеки посиделки не прекращались практически до утра. Общение друзей и знакомых, по воле судеб, оказавшихся в разных концах Краснодарского края – еще один несомненный плюс турслета.

Культурно-спортивное мероприятие прошло в рамках реализации общественно полезной программы Краснодарского регионального общественного отделения Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» - «Осуществление комплекса мероприятий по социальной поддержке и защите законных прав инвалидов с нарушением слуха, проживающих в Краснодарском крае, созданию условий для их социальной адаптации в обществе на 2015 год», при финансовой поддержке администрации Краснодарского края.

Конкурс массовой игры

Инструктаж главного судьи