image-30-07-15-03-44

На базе ООО «Профилакторий «Эдельвейс» прошел II Межрегиональный фестиваль художественного творчества инвалидов ЮФО, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Организатор фестиваля — Краснодарская организация Всероссийского общества инвалидов. Участие в фестивале приняли делегации ЮФО из Адыгеи, Калмыкии, КБР, КЧР, Чеченской республики, Волгоградской, Астраханской, Ростовской областей и хозяева фестиваля представители Краснодарского края.

Более 35 участников, людей не смотря на свои ограниченные возможности поистине талантливых и творческих, получили дипломы лауреатов фестиваля и памятные подарки. Участники исполняли национальные песни и песни военных лет, старинные народные танцы, читали стихи, в том числе собственного сочинения, представили собственноручно изготовленные подделки. Работали на фестивале волонтеры общественной организации «Добрый-Юг», помогали на сцене и в зале.