Совет по экологической безопасности создали в Новороссийске

В Новороссийске приняли решение о создании Совета по экологической безопасности при главе муниципалитета. «Цель его создания – повышение эффективности решения проблем охраны окружающей среды, обеспечение экологической безопасности», – сообщает пресс-служба администрации города.

Основные задачи совета – привлечение институтов гражданского общества к участию в разработке мер, направленных на сохранение благоприятной окружающей среды и осуществлению природоохранной деятельности совместно с органами власти и местного самоуправления.

Кроме того, совет займется укреплением сотрудничества государственных органов власти, местного самоуправления, общественных и иных организаций, а также граждан в области рационального природопользования, охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности.