PR20150808180401

Володин: В российских НКО работает 670 тысяч человек

Первый замруководителя администрации президента РФ Вячеслав Володин встретился с участниками Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме», который проходит во Владимирской области.

Данная площадка - новый молодежный форум страны, проходящий в формате полевого лагеря, работа которого продлится до 28 августа. Эта площадка дает возможность обсуждать проекты в различных сферах. Нынешняя смена посвящена роли общественных организаций.

PR201508081803548 августа в гости к участникам форума приехал первый заместитель руководителя администрации президента РФ Вячеслав Володин. На встрече речь зашла о развитии НКО. Володин отметил, что подобные встречи позволяют найти новые идеи и определить наиболее эффективные направления развитию страны.

«Спасибо вам за вашу активную гражданскую позицию. Спасибо за то, что вы делаете для людей, для нашей страны. Наша задача — вам создать условия и помочь, чтобы вы могли себя реализовать. Можно, привлекая НКО и создавая условия для развития социально-полезных НКО, добиться более качественных услуг, решить более эффективно проблемы, и это все будет менее затратно», — отметил Вячеслав Володин.

«В этом секторе (НКО) работает, наверное, если сравнивать нас с другими странами, то это не очень значительная цифра, но наш сектор только набирает обороты, почти 670 тысяч человек«, — добавил Володин.

Говоря о поддержке российских НКО, Володин отметил, что только в этом году были выделены президентские гранты на общую сумму свыше четырех миллиардов рублей. При этом он подчеркнул, что неплохо бы и региональным властям активней поддерживать эти некоммерческие объединения.

PR20150808180405

Фото: 1tv.ru