db3cd83de699fb11a55d7c96a16183f3

Вениамин Кондратьев пообщался с участниками форума «Регион 93»

Руководитель региона впервые посетил молодежный лагерь в Северском районе, где проходит смена представителей студенческих и молодежных советов. Вениамин Кондратьев осмотрел территорию форума, а также ответил на вопросы ребят в местном «Колизее».

Встреча прошла очень оживленно. Вениамин Кондратьев поделился с ребятами впечатлениями от экскурсии по лагерю, а также рассказал, чем нынешние студенты отличаются от молодежи его времени. «Регионовцы», в свою очередь, поднимали проблемы патриотического воспитания и развития спорта в крае.

Не обошлось и без вопросов личного характера. Участники форума поинтересовались у врио главы края, каково это – быть лидером целого региона.

«Лидер должен жертвовать своим временем, временем своей семьи для того, чтобы максимально отдаваться тому, что он делает. Это не громкие слова. Я сегодня спал три часа, но это мой путь, и я его принимаю. Для меня главное, чтобы все, что я делаю, приносило максимальную пользу экономическому развитию региона и социальным программам. Лидер – это человек, который отвечает за свои слова. И это не только принцип лидера – это принцип любого уважающего себя руководителя», – отметил Вениамин Кондратьев.

В этом году «Региону 93» исполнилось 10 лет. За годы существования форума его участниками стали десятки тысяч молодых людей: добровольцы, молодые инноваторы и предприниматели, творческий актив края, школьники и студенты, спортсмены. В нынешнем сезоне в лагере прошли четыре тематические смены – «Я гражданин», «Молодые учителя», «Моя вера православная» и заключительная – «От мысли к действию». Всего форум посетили более 1500 человек.