Pohod-1024x576

Сегодня в краеведческом учебно-полевом лагере в Хадыженске стартовала третья смена, которая продолжится до 17 августа.

Палаточный лагерь «Следопыт предгорья» организован в Апшеронском районе для подростков 14-17 лет.

Всего в августе здесь пройдет шесть смен, каждая по пять дней. За это время в «Следопыте» побывают почти 250 кубанских мальчишек и девчонок.

В программе каждой смены — посещение музея и смотровой площадки Хадыженска, а также трехдневный поход по местам боевой славы. Ребята соприкоснутся с историей Кубани, откроют для себя ранее неизвестные страницы войны и смогут получить уроки мужества, которые позволят им гордиться подвигами своей Родины.

Кроме того, молодые люди узнают о правилах поведения в экстремальных ситуациях, получат знания в области архивной и полевой поисковой работы.

Организатором краеведческого лагеря «Следопыт предгорья» является Краснодарская краевая молодежная общественная поисковая организация «Арсенал» при поддержке Центра патриотического воспитания молодежи Кубани.