РМ 26.08.15 Армавир беседы о профессиях

В Армавире прошла встреча представителей социально ориентированных НКО с детьми из приемных семей.

Мероприятие прошло в рамках реализации общественно полезной программы «Расширяя мировоззрение» по Армавирскому направлению. Программу реализует Автономной некоммерческой организации по развитию региональных общественных коммуникаций «Агентство некоммерческих новостей» при финансовой поддержке Краснодарского края.

Встреча прошла с детьми из приемных семей, проживающими в детской деревне «Виктория». Детская деревня – этот масштабный социальный проект, который реализует  Благотворительный детский фонд «Виктория» при поддержке Финансовой корпорации УРАЛСИБ, других бизнес-компаний и частных лиц.

Занятия на тему «Очень интересные и важные профессии» проходили в интерактивной форме: малыши рассказали о профессиях своих родителей, кем сами мечтают быть, читали стихи о профессиях. Особенно весело ребята отгадывали загадки о профессиях:
«Он не летчик, не пилот,
Он ведет не самолет,
А огромную ракету,
Дети, кто, скажите, это?»

Со старшеклассниками, которые получили информацию о рынке труда Кубани и о возможностях получения профессий в городе Армавире, прошли бланковое тестирование. Многие из ребят хотят получить рабочую профессию.

РМ 26.08.15 Армавир беседы о профессиях. 2 JPGЦелью бесед было расширение представлений о различных сферах труда в мире профессий. Всего в беседах приняло участие 23 ребенка
Беседы провела Валентина Макарова, директор НЧОУ Центр профессиональной ориентации «Профессионал» и трое добровольцев ее организации.

Справка.

Детская деревня ВикторияНа территории Детской деревни, общая площадь которой 3,15 га, размещаются 14 просторных и удобных коттеджей, в каждом из которых живут или будут жить 6-8 детей с приемными родителями. Здесь также построены игровая и спортивные площадки и социально-общественный центр, где работают квалифицированные специалисты, помогающие приёмным семьям. Инфраструктура деревни позволит удовлетворять образовательные и культурные потребности проживающих в ней детей, а также будет полезна для местных жителей, способствующая профилактике социального сиротства. Одновременно в Детской деревне смогут со временем проживать не менее 80 детей. На смену выросшим ребятам будут приходить новые дети, которые будут уже попадать в семейную обстановку со сложившимися домашними традициями.