???????????????????????????????

Соревнования прошли на стадионе «Труд» при финансовой поддержке администрации Краснодарского края.

DSC_0033До финальных соревнований проходили отборочные соревнования по легкой атлетике в городах и районах края, в которых приняло участие 450 сотрудников, членов профсоюза налоговых инспекций. На финальные соревнования по легкой атлетике и подведение итогов Спартакиады прибыло 27 команд из 30 налоговых органов Краснодарского края.

DSC_9731В финальных соревнованиях по легкой атлетике и подведении итогов Спартакиады приняли участие 567 работников налоговых инспекций, членов профсоюза в том числе 324 спортсмена и 243 членов групп поддержки: начальники налоговых инспекций, председатели профкомов, профсоюзный и спортивный актив инспекций. Все команды прибыли на соревнования в красочной, спортивной форме, а группы поддержки продемонстрировали на зрительских трибунах стадиона в поддержку своих команд разнообразные лозунги, баннеры, плакаты, а также шуточные спортивные «речевки», музыкальные композиции на спортивную тематику.

Открыл спартакиаду торжественный парад команд. После подъема флагов Российской Федерации, Кубани и налоговой службы России участников соревнований приветствовали заместитель Руководителя УФНС РФ по Краснодарскому краю Елена Пивоварова, заместитель председателя крайкома профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания А. Литовка и Олимпийская чемпионка по прыжкам на батуте Ирина Караваева.

В программе Соревнований по легкой атлетике были запланированы: бег на 100 метров (мужчины и женщины), эстафета 4х100 метров (мужчины и женщины), смешанная эстафета. Запланированная программа соревнований по легкой атлетике выполнена в полном объеме.

DSC_9829

DSC_9798

По итогам все трех видов соревнований победителями стали: 1-е место заняла команда спортсменов инспекции ФНС РФ № 2 по городу Краснодару,  2- место досталось команде ИФНС РФ по городу Геленджику, а 3-е место присуждено команде Межрайонной ИФНС РФ № 15 по Краснодарскому краю.

После соревнований по легкой атлетике были подведены общие итоги соревнований в рамках VIII Спартакиады налоговых органов Кубани 2014-2015 гг. по 14 видам спорта и туристического слета.  1-е общекомандное место по результатам соревнований по достоинству присуждено ИФНС РФ № 2 по городу Краснодару, которая набрала 79 очков и победила с большим отрывом от других призеров, 2-е общекомандное место досталось спортсменам Управления ФНС РФ по Краснодарскому краю, 3-е общекомандное место присуждено спортсменам Межрайонной ИФНС РФ № 14 по Краснодарскому краю.

Все команды – призеры награждены Дипломами соответствующих степеней, кубками и медалями, а победители в видах соревнований – Дипломами соответствующих степеней. Для спортсменов, групп поддержки и гостей был организовано показательное соревнование по футболу между командой футболистов Управления и сборной командой футболистов территориальных налоговых органов края «Звезды Кубани». Матч закончился со счетом 2:2. По пенальти победила команда футболистов сборной «Звезды Кубани». Лучшим бомбардиром признан начальник ИФНС РФ № 2 по городу Краснодару И.Г. Поповский, которому был вручен памятный кубок.

Подводил итоги соревнований VIII Спартакиад, вручал награды и выступил перед спортсменами и гостями руководитель Управления ФНС РФ по Краснодарскому краю Алексей Семенов.

DSC_9959