DSC_0296

Приглашаем представителей СОНКО 23 сентября 2015 года принять участие в работе Клуба НКО Кубани в г. Краснодаре

Участники встречи обсудят роль социально ориентированных НКО в сохранении и приумножении семейных ценностей, а также работу представителей некоммерческого сектора Кубани по профилактике семейного неблагополучия, детской безнадзорности и беспризорности.

Клуб был создан по инициативе управления в 2014 году как площадка, объединяющая в совместной работе представителей органов власти, некоммерческих организаций региона, бизнес-сообщества, экспертов.

Очередное заседание Клуба посвящено Дню кубанской семьи и пройдет по теме «Традиционная семья и вызовы современности».

В повестке дня заседания – вопросы организации добровольческой (волонтерской) деятельности в Краснодарском крае, в частности – вопросы привлечения добровольцев к деятельности НКО.

Приглашаем представителей муниципальных и краевых социально ориентированных НКО принять участие в заседании Клуба НКО Кубани, который пройдет 23 сентября 2015 года в 14.00 часов по адресу: г. Краснодар, ул. Красная, 143 (малый зал Дома союзов).

Участникам дискуссии необходимо до 18.00 часов 22 сентября 2015 года предварительно зарегистрироваться по тел (861) 262-59-22, или по электронной почте: nko-kuban@mail.ru (прислав ФИО участника, должность и наименование НКО).

До встречи!

Мероприятие организовано управлением по взаимодействию с религиозными и социально ориентированными некоммерческими организациями администрации Краснодарского края.

25 июня 2014 года в городе Краснодаре прошла встреча руководителей краевых и муниципальных СОНКО, на которой они обсудили проблемы доступности для граждан информации о деятельности НКО в крае. По итогам встречи было принято общее решение - придать подобным встречам формат постоянной площадки, которая проводилась бы ежеквартально, с участием представителей органов власти, некоммерческих организаций региона, бизнес-сообщества, экспертов.

Первое заседание Клуба НКО Кубани состоялось 31 июля 2014 года. В ходе заседания клуба был разработан план по подготовке и проведению I Форума социального служения.

По итогам каждой встречи в формате Клуба НКО Кубани некоммерческие организации края принимают решения о реализации совместных общественных полезных проектов, дают старт региональной гражданской кампании и много другое. В рамках работы Клуба представители некоммерческого сектора делятся опытом и наработками в своих сферах деятельности, презентуют результаты собственных социальных проектов, находят новых партнеров, сторонников и волонтеров, а также вырабатывают формы взаимодействия с органами власти и коммерческими организациями.