orlenok_02__d4ij2gf

Юные волонтеры со всей России собрались в «Орленке»

Смена «Добровольцы XXI века» стартовала во всероссийском детском центре «Орленок».

Программа объединила 100 подростков-волонтеров из Свердловской, Курганской, Кемеровской, Тюменской, Ростовской, Иркутской, Калужской и Орловской областей, республик Хакасия и Башкирия.

Организатором смены выступает благотворительный фонд «Под флагом добра!». «Обучая волонтеров, повышая их образовательный и культурный уровень, мы улучшаем качество их работы. Мероприятия, проводимые волонтерами для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, становятся более эффективными и разнообразными»,– прокомментировала председатель правления благотворительного фонда «Под флагом Добра!» Наталья Давыдова.

Участников смены ждут мастер-классы и практикумы «Методика организации и проведения благотворительных акций и массовых мероприятий», «Гимнастика Плетнева», мандалотерапия, зентагл (техника рисования) и психологический театр.

Под руководством специалистов юные добровольцы разработают собственный волонтерский проект или акцию, который они реализуют в своем регионе или на базе «Орленка», сообщает пресс-служба детского центра.