DSC00086

В поселке Гузерипль Майкопского района был проведен Второй краевой молодежный форум инвалидов с нарушением слуха.

В рамках форума проведены лекции «История Всероссийского общества глухих», тренинги на развитие лидерских качеств:  «4 состояния», «Арт-Терапия», «Лидер-Босс», фирменный квест «Тайны Черного Альпиниста», экскурсия в Свято-Михайло-Афонский монастырь, а также культурно-развлекательная программа: «Пошевели извилиной», «Испорченный телефон».

???????????????????????????????В форуме приняли участие 27 молодых инвалидов с нарушением слуха от 18 до 28 лет, представлявших муниципальные образования Краснодарского края: города Армавир, Краснодар, Горячий Ключ, Новороссийск, а также Белореченский, Динской, Лабинский, Ленинградский, Славянский, Тихорецкий и Туапсинский районы.

К работе на форуме были привлечены ведущий специалист ГБУ КК «Молодежный кадровый центр» Зоя Маслова, корреспондент журнала «В Едином Строю» и сайта voginfo.ru, активист ВОГ Геннадий Тихенко, председатель РОО по защите и поддержке инвалидов, лидер молодежного движения «Молодые Ивановские Глухие» Сергей Цветков, тренер фитнеса Олеся Швец-Машкара.

???????????????????????????????В ходе форума большинство участников проявили свои лидерские качества и пожелали быть активными в деятельности ВОГ.

Мероприятие было проведено при финансовой поддержке администрации Краснодарского края.

Участники форума также благодарят генерального директора ООО «Афипский НПЗ» Алексея Гиришнего, начальника Смоленского УАВР ООО «Газпром трансгаз Краснодар» Александра Лодыкина и директора ООО «Интерком-юг-сервис» Юрия Яковенко за благотворительную поддержку в проведении фирменного квеста «Легенды горы Абаго – Тайна Черного Альпиниста», проведенного в рамках тренинга на проявление лидерских качеств молодых людей.

???????????????????????????????