WIN_20151008_122417

Встреча с учениками коррекционной школы № 21 города Армавира прошла в рамках общественно полезной программы «Расширяя мировоззрение», реализуемой при финансовой поддержке Краснодарского края.

Руководитель Армавирской городской общественной организации молодежи «Жизнь без наркотиков», директор НЧОУ Центр профессиональной ориентации «Профессионал», заместитель председателя Совета при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека Валентина Макарова 8 октября говорила с ребятами о различных профессиях, о правильном выборе будущей работы, о вредных привычках, о проблемах со здоровьем у курящих людей, приводила конкретные примеры из жизни о плохих и хороших привычках. Встреча проходила в 9 классе коррекционной школы. Коллектив класса небольшой, что позволило задать вопросы всем и услышать ответы буквально каждого ученика. Участники беседы живо откликались на вопросы докладчика.

Во время беседы «В мире профессий» ребята получили информацию о рынке труда Кубани, о возможностях получения профессий в городе Краснодаре, а также прошли бланковое тестирование. Валентина Андреевна прокомментировала полученные результаты и раздала ученикам буклеты на данную тему. Многие из ребят хотят получить рабочую профессию.

Целью беседы было расширение представлений о различных сферах труда в мире профессий, о возможностях получения профессии именно этими будущими выпускниками, а также о важной роли ведения здорового образа жизни для достижения успеха в работе.

Всего в беседе приняли участие 10 детей.

WIN_20151008_123745