WIN_20151011_115631

Более 100 детей-инвалидов, детей из многодетных семей и детей в трудной жизненной ситуации прокатились на картингах в Краснодаре.

«Это четвертое и, к сожалению, последнее спортивное мероприятие Апшеронского направления. По мнению наших партнеров, самое смелое и яркое», – рассказывают «Гражданскому Форуму Кубани» организаторы мероприятия.

Приезд картинг-клуба Юниор в г. Краснодар на картодром состоялся в рамках программы «Расширяя мировоззрение» для социальных семей, детей-инвалидов, детей, попавших в трудную жизненную ситуацию г. Краснодара.

Для них организован праздник с катанием на картингах, машины привезла из Апшеронска Краснодарская краевая детско-юношеская общественная организация «Картинг клуб «Юниор» (руководитель Игорь Шатров), приехали пять инструкторов. Присутствовали представители различных организаций и объединений: ККООИ больных рассеянным склерозом (председатель Ирина Коджаева), ВОГ «Всероссийское общество гемофилии по Краснодарскому краю» (председатель Ирина Лиховицкая), АНО «БЛАГО ДАТЬ» (председатель Ирина Филатова), Автономной некоммерческой организации социальных и благотворительных программ «Синяя птица» (руководитель Лина Скворцова), ККОО «Центр поддержки семей, воспитывающих детей с особенностями в развитии» (руководитель Юлия Широбокова), КГОО «Союз многодетных семей «Кубанская семья» (руководитель Светлана Недилько), коррекционной школы № 21, из социальных, многодетных семей школ № 78, 42, 93, 51, детсада № 1. Были и студенты-добровольцы Кубанского государственного политехнического университета, и КубГУ.

Дружной командой пришли воспитанники Краснодарского президентского казачьего училища. Многие постарались, чтобы устроить детям-инвалидам и взрослым большой спортивный праздник. Даже осень подарила на удивление теплый и солнечный день. Были задействованы различные ресурсы. СДЮШОР №4 (директор Сергей Лыфарь и администратор Ольга Слободчик) предоставила картодром, администрация МО г. Краснодара помогла привезти биотуалеты, Молодежный кадровый центр привез большую палатку, стулья и воду.

Конечно, с нетерпением ожидали ребята своей очереди прокатиться. Бухгалтер Агентства некоммерческих новостей Инна Боглаевская провела творческий мастер-класс и сделала со многими детьми ярких красочных кукол и бабочек, которые ребята взяли на память. За время ожидания рисовали на асфальте, фотографировались на смешных лошадках, рисовали и мастерили поделки.

Данную программу реализует АНОРРОК «Агентство некоммерческих новостей» (директор Таэлла Головачева) совместно с ККОД по защите прав и интересов инвалидов «Содружество» (председатель Павел Снаксарев), объединяя и показывая ресурсы около 20 социально ориентированных организаций.

Программа реализуется некоммерческими и пациентскими организациями в городах Краснодаре, Армавире, Апшеронске и Белореченске.