image-17-11-15-13-43-13

Организаторы праздника - Краснодарская городская общественная организация «Союз многодетных семей «Кубанская семья» и Автономная некоммерческая организация «Центр развития благотворительных программ «Край Милосердия».

Фестиваль проводился с 13 по 15 ноября в рамках выставки-ярмарки товаров и услуг для детей и их родителей «Город детства».

Организаторы этой площадки по-хозяйски с кубанским радушием отнеслись к подготовке выставки, поэтому столы были заставлены разнообразными пирогами, пирожками, печеньем и пирожными домашней выпечки по семейным бабушкиным рецептам, отдельные полки занимали банки с разнообразным вареньем.

image-17-11-15-13-43-2С самого открытия началась бойкая торговля, многие хотели попробовать сладкую домашнюю продукцию, а одна девочка даже поделилась рецептом пирога. Все представленные кулинарные шедевры оценивались жюри, которому было тяжело выбирать из вкусного самое вкусное, но с трудом, жюри справилось и выбрало лучшие пироги! Может эта та домашняя обстановка, которая царила около столов с пирогами, где постоянно крутились и бегали дети, а может сама атмосфера семейного уюта, где все дети – свои, и мамы – свои, родные. Это ли не пример возрождения семейных ценностей и традиций, тем более у нас, на Кубани, где всегда с уважением относились к многодетным семьям. Прошедшее мероприятие тому доказательство.

Победители получили дипломы и ценные подарки. Главный супер приз – мультиварка — досталась многодетной семье Киракозовых! Они в течении трех дней радовали посетителей своими фирменными пирогами, тортами и пирожками.

image-17-11-15-13-43-12

Организаторы отмечают, что все вырученные средства идут на реализацию благотворительной программы «День варенья», проводимой ежемесячно в детских домах края и это индивидуальная забота о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей.

Организаторы благодарят всех партнеров, друзей, коллег, членов жюри, многодетных мам и пап за помощь в проведении ОСЕННЕГО БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ФЕСТИВАЛЯ «ДЕНЬ ВАРЕНЬЯ!».