4e2f17c1961d07

Автономная некоммерческая организация «Край Милосердия» стала лауреатом премии Гражданская инициатива

Федеральная общественная премия учреждена Комитетом гражданских инициатив и Фондом Алексея Кудрина.

На конкурс были представлены программы АНО «Центр развития благотворительных программ», которые уже работают в крае: «Синдром Милосердия», «Семейная гостиная», «Радость детства», «День варенья» и другие. Эти программы направлены на развитие работы с детьми-инвалидами, обеспечение комплексного сопровождения семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, успешную социализацию выпускников интернатских учреждений, формирование общественного мнения о приоритете семейного воспитания детей и т.д.

Премия Гражданская инициатива вручается победителям проектов в 12 номинациях, таких как: «Сохрани жизнь», «Здоровье нации», «Чужого горя не бывает», «Раздвинь границы», «Духовное наследие», «Зеленая планета», «Протяни руку», «Наш общий дом – Россия».

Всего от Краснодарского края было заявлено 11 проектов. Номинанты выбирались экспертным советом премии, а также путем народного голосования. О тех, кто пытается изменить жизнь страны к лучшему, развивает социальные инициативы, активно ведет общественно-полезную деятельность смогли узнать тысячи людей по всей стране.

52e484670fa2a5Краснодарский край был представлен проектом «Край милосердия» в номинации «Семья будущего». Проект реализуется с целью развития и укрепления института приемной семьи, профилактики и преодоления социального сиротства. В ходе его реализации планируется провести работу с детьми-инвалидами – детьми с синдромом Дауна, страдающими расстройствами аутистического спектра, ДЦП, а также организовать работу по комплексному (юридическому, информационному и психологическому) сопровождению семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В данной номинации принимали участие еще более ста проектов из всех регионов нашей страны и на протяжении всего времени уверенно держался в тройке лидеров. Более четырех сотен голосов было отдано за проект, сказано множество слов поддержки и пожеланий победы в этом конкурсе.

Торжественная церемония награждения лауреатов состоится 11 декабря в Москве в театре «Русская песня».

???????????????????????????????«Для нас это очень почетная и в то же время ответственная награда, очень приятно, что результаты нашего труда получили такую высокую оценку и поддержку, которая нашла свое отражение в результатах народного голосования», – рассказала «Гражданскому Форуму Кубани» председатель АНО «Центр развития благотворительных программ «Край Милосердия» Наталья Попова.