новороссийск-(6)

Инициатором и организатором встречи выступила Краснодарская краевая правозащитная общественная организация «Правое дело».

Мероприятие проводилось в рамках реализации общественно полезной программы «Правого дела» по оказанию юридической помощи на безвозмездной основе гражданам и некоммерческим организациям «Знание – сила!», получившей финансовую поддержку от администрации Краснодарского края в форме субсидии (гранта).

новороссийск-(12)Участие в семинаре приняли представители более 20 социально ориентированных некоммерческих организаций из города Новороссийска, Геленджика, Анапы.

В результате проведенных занятий, общественники узнали, что из себя представляют краевые и федеральный гранты для СОНКО и как в них принять участие, как правильно подготовить финансовый отчет о расходовании средств гранта на реализацию собственной общественно полезной программы, какая еще поддержка оказывается СОНКО на уровне региона, какие существуют формы некоммерческих организаций, как вносить изменения в устав некоммерческой организации и другие вопросы, касаемые деятельности СОНКО.

новороссийск-(9)