9c9d0427192aded94adcb298c7cf335a - копия

Храм Святых благоверных князя Петра и княгини Февронии х. Бураковского Кореновского района

Проект будущего храма

По благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора в 2011 году в хуторе Бураковском Кореновского района началось строительство православного храма в память святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, муромских чудотворцев.

В духовном и нравственном смыслах для нашего хутора, района и всего Краснодарского края строительство храма в честь святых покровителей семьи и брака очень важно. Святые благоверные князь Петр и княгиня Феврония почитаются Русской Православной Церковью как покровители христианского брака. Святые супруги прославились благочестием и милосердием и являются образцом христианского супружества. История любви этого союза куда более ярко символизирует именно семейные ценности: верность, благочестие, жизнь в любви и согласии. Святые дали пример идеальной христианской семьи, вот уже более VIII веков их жизнь служит примером должного отношения супругов друг к другу.

За время, прошедшее с момента закладки и освящения «первого камня», на выделенном земельном участке возведен фундамент храма, на облагороженной прихрамовой территории установлен строительный вагончик. Указом епископа Тихорецкого и Кореновского Стефана настоятелем будущего храма назначен протоиерей Александр Смывин.

6yhg54d

Уважаемые земляки! Только сообща, всем вместе, своим трудом можно укрепить и сохранить веру своих предков! Словом и делом во славу торжества веры Православной, великого почитания семейных традиций, благородства и верности, укрепим хуторян в их надежде обрести в своем хуторе духовно-нравственный центр! Поможем все вместе построить храм!

Помощь можно оказать следующими способами:

- внести финансовые средства р\с 40703810503430000026 в Краснодарский РФ ОАО Россельхозбанк, г. Краснодар к\с 30101810700000000536 БИК 030349536 ИНН 2335980010 КПП 233501001;

- или внести посильный вклад строительными материалами или личным участием в возведении храма и благоустройстве территории.

Попечительский совет храма Святых благоверных князя Петра и княгини Февронии х. Бураковского Кореновского района

nko-kuban_7778gty