В Краснодаре прошло итоговое заседание «Семейной гостиной»

Основной темой обсуждения стал закон Краснодарского края о предоставлении земельных участков под жилищное строительство многодетным семьям.

О ситуации в данной сфере рассказала депутат городской Думы Татьяна Летучая. Претенденты на получение участков узнали об установленных законом требованиях, условиях и порядке их предоставления.

Также на встрече обсудили вопросы касающихся льгот и санаторно-курортного лечения. На интересующие вопросы ответила заместитель начальника управления по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования город Краснодар Лидия Тесля.

IMG_3356По всем возникающим вопросам приемным и многодетным родителям юристы АНО «Центр развития благотворительных программ «Край Милосердия» дали разъяснения и провели консультации.

Программа «Семейная гостиная» нацелена  помогать и поддерживать приемных, многодетных, усыновляющих родителей, семей с детьми-инвалидами, привлекая к участию в таких встречах представителей власти, депутатов, специалистов по семейному устройству детей, психологов, юристов, общественных деятелей.

В 2016 году «Семейная гостиная» также продолжит свою работу в таком же режиме.

заседание Семейной гостиной