_DSC0117

Мероприятие прошло в рамках реализации одноименного проекта Общественной организацией «Перспектива», реализуемого при поддержке администрации Белореченского района.

Мероприятие проводилось в день открытых дверей в «Перспективе», в котором приняло участие более 150 человек.

_DSC0088Наиболее активное участие в бизнес-проектировании приняли 5 белореченских семей. В тезисной форме участникам мероприятия были изложены основные принципы социального предпринимательства как инструмента развития отдельно взятой территории. В процессе беседы каждая семья выделила направление деятельности, которое, по их мнению, заслуживает внимания.

Первыми свой проект представила семья Суховых. Проект представляет собой строительство культурно — развлекательного комплекса для всей семьи, который включает в себя аквапарк, гостевой дом для проведения мероприятий, горячие источники и т.п. Целями были обозначены: сплочение семей через совместный отдых, физическое развитие и оздоровление.

Второй проект был представлен семьей Моисеевых. Объектом деятельности была выбрана прибрежная зона реки Белой. Было предложено благоустроить по примеру черноморского побережья.

Семья Тихоновых видит своим проектом создание предприятия по вторичной переработке мусора (в частности, использованных автомобильных шин) и производству безопасного покрытия для детских площадок.

Семья Сошиных предложила создать «Квест — комнату» для увлекательного семейного отдыха.

Крайним представленным проектом стала музыкальная школа с имеющимся на базе нее магазином музыкальных инструментов и принадлежностей.

В целом мероприятие прошло в дружественной атмосфере. Все участники получили полезные знания и массу положительных эмоций!