Подготовка социальных кураторов –шаг навстречу людям с инвалидностью

Добровольцы инициативной группы «Акцент» Кавказского района приняли участие во Всероссийский семинаре-практикуме в Москве на тему: «Подготовка социальных кураторов для сопровождения людей с ограниченными возможностями здоровья и вовлечения их в социальную практику».

Международный молодежный центр города Москвы принял 150 участников, молодых людей из 30 регионов России. Честь представить делегацию Краснодарского края в столице выпала активным добровольцам инициативной группы «Акцент» Кавказского района – Линявской Ирине, Коршуновой Олесе, Салтыковой Наталье, Сергиенко Алине и Олейниченко Александре.

gyJhn_-MasEОсновная цель семинара – создание условий для развития высокой социальной активности молодежи и содействие социализации молодых людей с ограниченными возможностями здоровья.

Особенность программы семинара-практикума заключалось в том, что участники непрерывно взаимодействовали в ее реализации в активных формах, посредством создания и работы команд по развитию и пропаганде отдельного элемента здорового образа жизни.

c6nboTUgXvUВолонтеры ближе познакомились с такой непростой профессией как «социальный кураторов для сопровождения людей с ограниченными возможностями здоровья и вовлечения их в социальную практику», смогли задать интересующие их вопросы особенным людям и главное почувствовать, что именно каждый из них может сделать нашу страну еще лучше.

1a3h2dRlXHY