myAY2i_BYHk копия

Молодежные активисты Межрегиональной Общественной Организации «Ресурсный Центр Социальных, Культурных и Образовательных Инициатив «Перспектива» совместно с управлением по делам молодежи муниципального образования Белореченский район приняли участие в мероприятиях по озеленению родного города и облагораживанию территории городского парка.

Одними из приоритетных направлений деятельности МОО РЦСКОИ «Перспектива» являются забота об окружающей среде и экологическое воспитание подрастающего поколения.

«Ни для кого не секрет, что в настоящее время вопрос экологического состояния в мире является предметом особого внимания. Не исключение и Белореченский район. Озеленение территории города, посредством насаждения деревьев, — один из самых эффективных методов улучшения экологического состояния территории. А, кроме того, озеленение выполняет декоративно-художественную функцию: в городе, который в теплое время года блистает зеленью красок, дарующих тень и прохладу, – хочется жить!», – отметила директор МРОО РЦСКОИ «Перспектива» Мария Каратунова.

«Деревья, посаженные нами на территории городского парка, уже этой весной будут радовать прохожих своей яркой зеленью. Думаю, что участие в подобных акциях по озеленению и благоустройству Белореченска, станут для молодежных активистов нашей организации доброй традицией», – добавила Каратунова.

«Сделайте города такими, чтобы ими можно было гордиться, чтобы в них можно было работать, думать и отдыхать… Нужно, чтобы город был создан на обдуманном разнообразии отдельных частей. В нем должны быть памятники, сады, фонтаны, повороты улиц и лестниц, перспективы, чтобы всюду были свет, тишина, ветер и воздух. Город должен быть так же прекрасен, как прекрасны вековые парки, леса и море. Нужно, чтобы мы приходили в него, как в свой дом, полный друзей, книг и работы»

К.Г. Паустовский

PE1QsVyOfws