Безимени-1

Кубань примет участников Международного общественно-патриотического проекта «Звезда нашей Великой Победы»

Проект, посвященный 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне запущен Всероссийской организацией «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

Из пяти городов страны одновременно стартуют пять экипажей. Севастополь – Москва, Брест – Москва, Дербент – Москва, Архангельск – Москва, остров Русский – Москва. Сбор всех лучей 5 мая в городе Владимире, чтобы общей колонной прийти в Москву 9 мая и развернуть Знамя Победы в голове колонны Бессмертного полка. Пять маршрутов Проекта из Архангельска, Бреста, Севастополя, Дербента, и острова Русский (Приморский край) олицетворяют пять лучей Звезды на Знамени Победы. Символом Проекта является копия Знамени Победы, размер которой 200 кв.м. В каждом городе, по маршруту движения, участники Проекта будут передавать копию Знамени на вечное хранение ветеранским и молодежным организациям для дальнейшего использования в массовых мероприятиях патриотической направленности.

Пять маршрутов – пять лучей. Пять лучей одной звезды. Это красная звезда нашей Великой Победы. Это звезда с боевого знамени. Под этой звездой наши отцы и деды твердой поступью шли вперед сражаться за Родину. Это звезда, которая вечно должна гореть в наших сердцах и в нашей памяти. Ради того, чтобы люди помнили об этом, и будет проделан данный путь.

Главный смысл международного общественно – патриотического Проекта «Звезда нашей Великой Победы» — сохранение исторической памяти о подвиге многонационального советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Памяти, которая сегодня в условиях информационной войны США и ее западных союзников против России имеет особую историческую и духовную ценность.

Проект, призван сохранить историческую память о подвиге многонационального советского народа, это наш долг, провести мероприятия в рамках проекта на высоком уровне

7 апреля участники проекта на 4 автомобилях прибывают на Кубань. Здесь они посетят город-герой Новороссийск, города воинской славы России Анапу и Туапсе, а также Геленджик и Сочи После – отправятся в Республику Абхазию.

14 апреля участники проекта прибывают в Краснодар. 15 апреля в 11.00 часов на площади у памятника освободителям Краснодара (ул. Постовая, район лицея №48) состоится ритуал их торжественной встречи. Там же будет развернута копия Знамени Победы (размер 200 кв.м.) – его участники проекта передадут в дар Краснодару.

В этот же день, 15 апреля, участники автопробега отправятся в ст. Динскую, где в 14.00 часов на площади Героев, после их торжественной встречи, состоится открытие бюста великого русского полководца А.В. Суворова.

16 апреля 2016 года в 8.00 часов участники проекта возобновят движение по маршруту Краснодар – Ростов-на-Дону.

Организаторы мероприятия приглашают принять участие в акции представителей общественных и ветеранских организаций.