volonter

20 апреля представители СОНКО приглашаются на бесплатный семинар по теме «Правовые аспекты добровольческой деятельности»

Семинар проводится при содействии управления по взаимодействию с институтами гражданского общества в департаменте внутренней политики администрации Краснодарского края.

Семинар по теме «Правовые аспекты добровольческой деятельности: основные правила труда добровольцев, особенности учета и оформления добровольцев, налогообложение расходов добровольцев» проведет руководитель Правового центра «ULVID» (ЮЛВИД), юрист Ассоциации «Юристы за гражданское общество» Юлия Дробот. Мероприятие пройдет в рамках Программы правовой поддержки социально ориентированных НКО при поддержке Министерства экономического развития РФ (2015-2016 гг.).

В рамках семинара будут освещены правовые основы добровольческой деятельности в сфере деятельности СОНКО, в том числе подробно будут разъяснены вопросы специфики оформления отношений с добровольцами, установленного порядка налогообложения расходов добровольцев.

В ходе мероприятия будет использованы практические задачи с использованием презентации для более ясного понимания сложных правовых случаев в сфере добровольчества.

В заключительной части мероприятия представители социально ориентированных НКО смогут получить консультации по правовым вопросам деятельности некоммерческих организаций: налогообложению, вопросам регистрации, заключению договоров и судебным вопросам.

Адрес проведения семинара: город Краснодар, ул. Мира, 28 конференц-зал (1-й этаж), с 12.00 до 16.00 час.

Зарегистрироваться для участия в семинаре можно по телефону: 8918-188-00-60