13095880_1046958415376572_3679183115825300016_n

Специалисты АНО «Центр развития благотворительных программ «Край милосердия» приняли участие в очно-заочном учебном курсе «Метод работы с сетью социальных контактов», который проводится Благотворительным детским фондом «Виктория» и Городским ресурсным центром поддержки семьи «Отрадное» ДТиСЗН города Москвы при поддержке Министерства экономического развития РФ.

В ходе курса, который продлится с 1 марта по 6 июня 2016 года, будут проведены обучающие вебинары, консультации тьютора, индивидуальные занятия. В апреле состоялся очный трехдневный семинар в Москве,  направленный на освоение практических навыков, проработку реальных ситуаций, после которого участники смогут самостоятельно проводить сетевую встречу для реального клиента. Курс завершится финальной встречей участников.

Обучение проводится в рамках программы «Развитие. Рост. Перспектива», которая направлена на повышение компетенции сотрудников НКО. Участниками программы стали не менее 20 социально-ориентированных некоммерческих организаций со всей страны. Специалисты и психологи Центра «Край милосердия» участвуют в этой  программе с января 2015 года. В мае и в октябре 2015 года Благотворительным фондом «Виктория» были проведены Межрегиональные конференции, мастер-школы, для участия в которых обеспечен проезд и проживание участников, подготовлены учебные и методические материалы.

Дискуссионные площадки, семинары, вебинары, супервизии дали возможность специалистам обменяться опытом, познакомиться с существующими практиками работы НКО в сфере профилактики социального сиротства, изучить методики и технологии психологической, социальной и социально-педагогической работы с семьей и ребенком и многое другое.