DSC_5538

На празднике от Благотворительного фонда социальной поддержки граждан «Подари мечту»

В станице Новодмитриевской Северского района есть место, куда приходят люди вспомнить о защитниках нашей Родины. Приходят увидеть знакомые фамилии на гранитной плите, имена тех, кто отдал свою жизни ради великой Победы.

Этот памятник недавно отреставрирован. Возникла идея привлечь внимание детей к предстоящему большому событию. И вот 23 апреля 2016 года было проведено военно-патриотическое мероприятие для детей членов ООКК «Детский Центр Всестороннего Развития «РОСТОК» при поддержке Благотворительного фонда социальной поддержки граждан «Подари мечту» президентом, которого является, Марина Исаева и при участии Автономной Некоммерческой Организации «Кубань против наркотиков». Почти в полдень состоялось официальное  открытие праздника. Со словами о значимости бережного отношения к памятникам посвящённым подвигам наших дедов и прадедов, выступила Вербицкая Ольга Валерьевна – президент ООКК «Детский Центр Всестороннего Развития «РОСТОК»». Президент фонда Исаева повязала каждому ребёнку Георгиевскую ленту — символ Победы. Директор Автономной Некоммерческой Организации «Кубань без наркотиков» Сергей Бакулин обратился к родителям с призывом внимательно относиться к своим детям, и уберечь их от пагубного влияния асоциальных элементов нашего общества и воспитывать их в духе приверженности к здоровому образу жизни.

Позитивный тон задали две милые близняшки Ясюченя Мария и Анастасия из творческого коллектива «Карнавал». Они исполнили танец – «Две половинки» и песню о  военном подвиге прадедушки.

Фондом «Подари мечту» было предоставлено 200 горшочков с цветами «Анютины глазки» для посадки на клумбу, прилегающую к памятнику павшим в боях Великой Отечественной Войны. Эти цветы были бережно посажены детскими руками и руками их родителей в начале праздника. Так появилось солнышко из ярко жёлтых цветов, как символ детской радости и мирного неба над головой, как в песне – «Пусть всегда будет солнце». Далее дети были поделены на команды, для тематических игр: прохождение лабиринта с завязанными глазами при помощи управления командиром, преодоление местности с сигнальными растяжками, оказание первой медицинской помощи, тесты на смекалку и сообразительность. Эти игры для детей провели волонтёры АНО «Кубань без наркотиков». За удачное прохождение испытаний команды и активные её члены получали отметки на специальных знаках висевших на ленточке на шее каждого ребёнка. Действие проходило в атмосфере сплоченности и заботе о товарищах по команде.

Преодолев все испытания, когда был поставлен вопрос о победителе, дети решили, что победила дружба. И тем не менее, по итогам личного зачета, были отмечены самые активные, ловкие и умелые, а так же сообразительные дети: Майданов Святослав, Олейник Андрей, Бабкина Воля, Толмачёв Антон, Суворов Матвей, Майданова София. Им были вручены призы — развивающие настольные игры. Никто из участников не остался без подарка. Благотворительным фондом «Подари мечту» были вручены памятные подарки и призы для всех детей посетивших мероприятие, а семьи имеющие детей инвалидов, многодетные, малообеспеченные, а также семьи активно участвующие в деятельности ООКК «Детский Центр Всестороннего Развития «РОСТОК»» получили соц. пакеты с продуктами и предметы одежды.

Организаторы мероприятия выражают огромную благодарность Шумскому Анатолию Николаевичу директору ООО «КОНШАН»  за предоставление посадочного материала, а так же директору кондитерской «Чудо Печка»  Наумовой Юлии Геннадьевне  за предоставление кондитерской продукции для детей Председателю Фонда помощи детям инвалидам «Надежда» Бойко Валентине Измаиловне за выделенные консервы.

День выдался солнечный и радостный. Каждый унёс с собой частицу этого тепла и осознание, что в этот день было сделано много хорошего и доброго.

DSC_5523

20160423_122117