IMG_8671

В храме Благовещения Пресвятой Богородицы в городе Краснодаре впервые состоялась Божественная литургия для детей с особенностями в развитии и их родителей.

Всего в этот день собралось около 30 семей. Большинство детишек впервые в жизни смогли причаститься Святых Христовых Тайн, а ребята, достигшие семи лет смогли исповедаться.

Литургию возглавил настоятель Благовщенского храма иерей Андрей Небавский. Нужно отметить, что ни один ребенок не покинул совместное богослужение, в храме царил покой и умиротворение. Дети получили в подарок книги.

Ценность Божественной литургии еще и в том, что особенные дети приобретают положительный опыт общения со сверстниками, прихожанами, духовенством, что является одним из важнейших этапов социальной адаптации таких детей.

Родители детей выразили надежду, что подобные богослужения будут совершаться регулярно.

IMG_8658