IMG_1021

В городе Краснодаре состоялся региональный этап VI Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров края.

Мероприятие прошло в Государственном бюджетном учреждении Краснодарского края «Краевой методический центр».

Организаторы мероприятия – Министерство труда и социального развития Краснодарского края и Региональное отделение общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Краснодарскому краю.

В фойе методического центра царило праздничное настроение, звучала музыка, участников соревнований, прошедших отбор в муниципальных образованиях, встречали хозяева центра, проводили регистрацию прибывших, выдавали им программки, в которых был расписан порядок проведения соревнований.

IMG_1042

Перед началом соревнований был показан фильм о V Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров, проходивший в 2015 г. в г. Казани.

Открыла чемпионат Председатель Правления Регионального отделения ООО СПР по Краснодарскому краю Вера Авдеева. Теплые слова приветствий и пожеланий успехов прозвучали в адрес соревнующихся от заместителя управляющего Государственного учреждения – Отделения ПФР по Краснодарскому краю Анны Коханчук, заместителя начальника отдела социального обслуживания Министерства труда и социального развития Краснодарского края Светланы Луценко, директора дополнительного офиса «Красноармейский» коммерческого банка «Кубань Кредит» ООО Натальи Бахмутовой.

Учитывая, что в компьютерном классе 10 рабочих мест, участники соревнований были поделены на группы. В то время, когда одни участники соревновались, другие участвовали в комплексе мероприятий, организованных сотрудниками методического центра на двух площадках – это психологическая мастерская «Перспективы зрелого возраста» и психологический тренинг «Активное долголетие».

Соревнования прошли успешно. Хорошие знания компьютерной грамотности показали все участники чемпионата по компьютерному многоборью по всем 4 номинациям, по которым проводятся соревнования:

«MS Office PowerPoint» (домашнее задание);

«Работа в личном кабинете Портала государственных услуг»;

«Работа поисковой системе Яндекс»;

«Задание по безопасной работе в Интернете».

Абсолютными победителями в категории «Уверенный пользователь» стали: Пичугин Виктор Анатольевич (1 место, г. Краснодар),

Рак Александр Николаевич (2 место, Калининский район), Бровкин Василий Сергеевич (3 место, Ленинградский район).

В категории «Начинающий пользователь» победу завоевали: Шаповалова Ирина Фёдоровна (1 место, Ленинградский район), Пашацкая Татьяна Францевна (2 место, Калининский район), Монастырная Валентина Ивановна (3 место, Динской район).

IMG_1093Первое место в общекомандном первенстве в чемпионате по компьютерному многоборью завоевала команда муниципального образования Ленинградский район, 2 место – МО Калининский район, 3 – МО Динской район.

В конце мероприятия в торжественной обстановке начальник отдела социального обслуживания Министерства труда и социального развития Краснодарского края Светлана Луценко, Председатель Правления РО ООО СПР Вера Авдеева вручили победителям соревнований в личном первенстве медали, дипломы, подарки.

За победу в командном первенстве кубки и грамоты вручил победителям помощник заместителя Председателя Правления КБ «Кубань Кредит» Роман Гребенников. Подарки были вручены и самым мудрым по возрасту участникам соревнований, а всем участникам – грамоты.

IMG_1176