IMG-20160527-WA0001

В Краснодаре прошел семинар по теме «Последние изменения в законодательстве, регулирующем деятельность НКО»

Семинар прошел при содействии управления по взаимодействию с институтами гражданского общества департамента внутренней политики администрации Краснодарского края.

Участие в мероприятии приняли около 40 руководителей и сотрудников некоммерческих организаций Краснодарского края.

Ведущим-экспертом семинара выступила Юлия Дробот, руководитель Правового центра «ULVID» (ЮЛВИД), юрист Ассоциации «Юристы за гражданское общество». Мероприятие проводилось в рамках Программы правовой поддержки социально ориентированных НКО при поддержке Министерства экономического развития РФ (2015-2016 гг.).

В рамках семинара были освещены темы, связанные последние изменения некоммерческого законодательства в области внутриорганизационной деятельности НКО (выход учредителей из состава некоммерческих организаций, заочное голосование коллегиальных органов управления и др.). Было обсуждены вопросы расширения понятия «политической деятельности НКО», введения института территориальных подразделений общественных организаций и ассоциаций (союзов) в ФЗ о некоммерческих организациях, и другие.

В заключительной части мероприятия представители социально ориентированных НКО получили консультации по правовым вопросам деятельности некоммерческих организаций: налогообложению, вопросам регистрации, заключению договоров и судебным вопросам.

Очередной семинар для руководителей СОНКО пройдет в Краснодаре 16 июня в Краснодаре. Тема семинара: «Специфика заключения и отличия договоров пожертвования и благотворительной помощи. Публичный сбор пожертвований посредством боксов. Публичная оферта».

Мероприятие пройдет с 12.00 до 15.00 часов по адресу: г. Краснодар, ул. Мира, 28, актовый зал (первый этаж).

Зарегистрироваться для участия в семинаре можно по телефону: 8-918-188-00-60