41911f8ea10705e3b1fd7e78f6e1df1e

В Краснодаре пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню России

12 июня в столице Кубани праздничные торжества пройдут на Пушкинской площади и во всех городских парках.

«В этот день тысячи горожан и гостей кубанской столицы придут на Пушкинскую площадь, где с 17 до 21 часа пройдет праздничное мероприятие «С днем России, Кубань!». Этот праздник символизирует национальное единство и общую ответственность соотечественников за настоящее и будущее Родины«, — отметили организаторы.

В мероприятии примут участие представители краевых общественных организаций и партий, регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», Краснодарской краевой народно-патриотической общественной организации «За Веру, Кубань и Отечество!», Краснодарского регионального координационного Совета «Общероссийского Народного фронта», Краснодарского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России», депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края, представители трудовых коллективов, краснодарцы и гости столицы Кубани.

Откроет праздничное мероприятие в 18.00 торжественный митинг.

Ожидается, что в нем примут участие руководители Краснодарского края и города Краснодара, представители Краснодарского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России».

В завершении торжественной части юным краснодарцам, которым недавно исполнилось 14 лет, вручат паспорта граждан России.

Кульминацией станет концерт творческих коллективов Кубани, который пройдет с 18.30 до 21 часа.

Праздничные гуляния на Пушкинской площади завершатся в 21 час красочным фейерверком.

Также в этот день во всех внутригородских округах, в библиотеках и парках, на площадках перед Домами культуры пройдут тематические праздничные мероприятия, молодежные патриотические акции, направленные на воспитание патриотизма,популяризацию государственных символов и истории народов России.

Сотрудники Управления МВД по городу Краснодару обеспечат охрану общественного порядка.

«Декларация о государственном суверенитете РСФСР» была принята 12 июня в 1990 году Первым Съездом народных депутатов Российской Советской Федеративной Социалистической Республики, провозгласив новый государственный курс на демократию и независимость. Как государственный праздник День России начал отмечаться 12 июня с 1992 года.