Всероссийская акция «Свеча памяти» пройдет в Краснодаре

Мемориальная акция, посвященная Дню памяти и скорби, начнется на Театральной площади 22 июня в 04:00 . Сбор участников в 03:30.

Колонна  участников с зажженными свечами в руках пройдет от Театральной площади в сторону мемориала Вечный Огонь на Площади Памяти Героев. Впереди будет двигаться ретро-техника — мотоциклы военных лет и грузовые автомобили.

Как сообщает пресс-служба администрации города Краснодара, в шествии примут участие тысячи горожан: представители местного отделения «Молодой Гвардии Единой России», члены молодежных патриотических организаций, молодежных клубов по месту жительства, волонтеры «Победы», ветераны Великой Отечественной войны, студенты краснодарских вузов, жители города.

Также, 21 июня в 19:00 на главной площади города состоится концерт-реквием, после которого на экране администрации города пройдет показ фильма «В бой идут одни старики»» режиссера Леонида Быкова.