DSC_0218

6 июля в рамках социально полезной программы «Социальное служение как путь духовного становления молодежи», реализуемой при поддержке финансовой администрации Краснодарского края в ГКУ СО КК «Армавирский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» состоялось воспитательно-профилактическое мероприятие, в котором приняли участие председатель Межрегиональной общественной организацией «Ресурсный социально-правовой центр» Валентина Макарова, штатный священник Храма Рождества Христова отец Владислав, представители пресс-лужбы отдела МВД по городу Армавиру, а также волонтер организации Пашков Роман.

Мероприятие способствовало формированию у детей и подростков ответственности за свое здоровье, основ безопасного поведения, созданию установок отказа от вредных привычек. Особую значимость мероприятию придает участие в нем представителей Русской Православной Церкви, имеющей уникальный опыт во многих сферах социального служения, являющейся носителем духовно-нравственных ценностей, которые важны для личностного формирования детей и подростков.

Ребята принимали активное участие в обсуждении вопросов, узнали о том, какие привычки способствуют здоровому образу жизни, как необходимо себя вести летом, чтобы каникулы прошли весело, интересно, а главное безопасно.