KKOOVV_IMG5345_netw

21 июля в офисе ОАО «НИПИГАЗпереработка» Краснодарская краевая общественная организация выпускников вузов представила проект «Благоустройство среды обитания». Проект поддержан компанией СИБУР в рамках благотворительной программы «Формула хороших дел».

Проект направлен на устойчивое развитие и повышение качества жизни в населенных пунктах Краснодарского края. Цель проекта — вовлечение граждан в благоустройство мест проживания, содействие формированию бережного и ответственного отношения к среде обитания, культивирование духа работы в команде.

В проекте примут участие представители более 20 некоммерческих организаций, добровольческих команд и неформальных инициативных групп из Краснодара, Армавира, Белореченска, Лабинска, Усть-Лабинска, Кавказского района, Новороссийска.

Проект краткосрочный. В начале сентября состоится установочный семинар для руководителей групп (летний лагерь). Во второй половине пройдут локальные мероприятия участников проекта в местах проживания. Участники проекта соберутся в Краснодаре 15 октября на Форуме городских и сельских сообществ Краснодарского края, а 16 октября отметят Всемирный день продовольствия на Климатическом симпозиуме.