shutterstock_73586542

Руководители СОНКО – победителей краевого конкурса субсидий (грантов) узнали о порядке и о формах отчетности по реализуемым проектам

27 июля в Краснодаре прошел семинар для руководителей социально ориентированных НКО, которые стали в 2016 году победителями конкурса на получение субсидий (грантов) администрации Краснодарского края.

Конкурс проводился в рамках реализации мероприятий подпрограммы «Государственная поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в Краснодарском крае» государственной программы Краснодарского края «Социальная поддержка граждан», утвержденной постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 5 октября 2015 года № 938 «Об утверждении государственной программы Краснодарского края «Социальная поддержка граждан».

Победителями по итогам решения конкурсной комиссии стали 14 некоммерческих и организаций.

Инициатором и организатором встречи выступил департамент внутренней политики администрации Краснодарского края.

Представитель управления по бухгалтерскому учету, отчетности, организации государственных закупок и ведомственного контроля в управлении делами администрации Краснодарского края Нуриет Тропина объяснила участникам семинара, как должен быть оформлен реестр первичных бухгалтерских документов по окончании реализации мероприятий, рассказала об особенностях изменения фонда оплаты труда, а также напомнила о том, как должны быть назначены и оформлены выплаты заработной платы работникам, привлекаемым для реализации проекта.

Начальник отдела по взаимодействию с социально ориентированными некоммерческими организациями в управлении по взаимодействию с институтами гражданского общества департамента внутренней политики администрации Краснодарского края Алексей Меркушин рассказал руководителям СОНКО о формах ежемесячной и итоговой отчетности о реализации общественной полезных программ.