DSC_1184

С 5 по 7 августа 2016 года в Мостовском районе пройдет очередной слет глухих туристов Краснодарского края

Открытый слет глухих туристов Краснодарского края проводится Краснодарским региональным отделением Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» в целях популяризации и развития туризма как средства рациональной организации досуга, укрепления здоровья, привлечения общественности к проблемам инвалидов с нарушением слуха и их реабилитации.

В течение трех дней – с 5 по 7 августа 2016 года – в поселке Псебай в турприюте «Сухая балка» более 100 инвалидов с нарушением слуха Краснодарского края примут участие в командных соревнованиях по технике пешеходного туризма, различных видах конкурса: на лучшую художественную самодеятельность, лучшую стенгазету, лучшую массовую игру, и необычном виде конкурса «Камень, ножницы, бумага». А самым интересным мероприятием для туристов станет квест «Тайна Сухой балки», подготовленный силами волонтеров от Молодежного движения глухих Кубани (лидер Виктория Скворцова).

Дополнительную информацию об условиях участия желающих можно получить, отправив запрос в оргкомитет по электронной почте deafkuban@inbox.ru или по телефону: +7 (861) 225-33-52.

Мероприятие проводится при финансовой поддержке администрации Краснодарского края на средства субсидии (гранта).

DSC_1310DSC_1190