2uVFUvXvdUA

В 2017 году в Краснодарском крае проведут региональный молодежный форум для людей с нарушением слуха

Речь об этом шла во время общения губернатора Кубани Вениамина Кондратьева с участниками форума «Регион 93».

Глава региона прибыл в Северский район, осмотрел территорию молодежного лагеря: мобильные паркур- и воркаут-площадки, пост Вахты памяти, выездной музей военных экспонатов, а также пообщался с представителями поисковых движений Кубани.

В этом году в смене также принимают участие молодые люди с ограниченными возможностями здоровья. В частности, это представители Молодежного движения глухих Кубани. В ходе общения с губернатором лидер организации Виктория Скворцова обратилась с просьбой провести в крае форум глухих и слабослышащих людей в следующем году. По ее словам, такое мероприятие будет способствовать более активному вовлечению людей с ограниченными возможностями здоровья в социальную и общественную жизнь, поможет им реализовать свой потенциал.

Вениамин Кондратьев поддержал данную инициативу, поручив вице-губернатору Анне Миньковой проработать организацию будущего форума. Предполагается, что он состоится в следующем году.