Участники_Форума_2

Представители Краснодарского края приняли участие в V Всероссийском молодежном форуме ВОГ

Форум проходил в Горно-Алтайске с 22 по 27 июля 2016 года.

Организатором выступила Общероссийская общественная организация инвалидов «Всероссийское общество глухих», которая проводила Форум с целью выявления потенциальных лидеров молодежных сообществ глухих, воспитания лидерских и организационных качеств молодых инвалидов по слуху, реализации их способностей и возможностей, создания площадки для диалога между молодежью и руководителями органов ОООИ ВОГ.

Более 90 человек из 45 регионов принимали в нем участие. Краснодарский край представляли 2 делегата – Ольга Астафьева (Краснодар) и Сергей Ищик (Армавир), а также член Оргкомитета форума – Виктория Скворцова.

Программа форума была насыщенной: живые встречи с руководством Центрального правления ВОГ и представителем администрации Алтайского края, видеообращение руководителя Росмолодежи Сергея Поспелова,  9 докладов, 4 тренинга, 3 культурных, 2 интеллектуальных программы, тимбилдинг и различные развлекательные программы, в которых едва успевали принимать участие наши представители.

Эксперт Форума, лидер молодежного движения глухих Кубани Виктория Скворцова провела тренинг «Командообразование и управление командой» для молодых участников.

Ольга Астафьева, участник: «Я поняла, что глухие могут добиваться не только в спорте, но и в жизни и карьере наравне с обычными людьми, главное правильно поставить цель и идти к ней не сдаваясь. Я получила такую мотивацию, что хочется как можно больше молодых людей не просто привлечь в наше общество, а поставить их на верный путь».

Сергей Ищик, участник: «Меня больше всего впечатлило то, что молодежный форум – это актуальное и масштабное мероприятие, на котором за короткий срок можно быстро развиваться и учиться новому».

Виктория Скворцова, эксперт: «Я была участницей 4-го Всероссийского молодежного форума в 2014 г в г. Снежинск Челябинской области и поняла, что нужно улучшать жизнь молодых глухих в своем родном крае. За два года успела привлечь молодежь, включить их в деятельность ВОГ, создали молодежное движение глухих Кубани (МДГК). После проведения 2-го краевого молодежного форума в 2015 г. начали проводить различные мероприятия в нашем крае (квесты, тренинги, спортивные и массовые мероприятия), активно помогаем ВОГ на краевых фестивалях и конкурсах. У нас много планов на будущее, будем еще привлекать молодежь, передавать им информацию, проводить мероприятия, для того, чтобы каждый человек с нарушением слуха знал свои гражданские права и наравне со всеми строил свою жизнь».

Участие в Форуме делегатов Краснодарского краевого отделения ВОГ и эксперта состоялось при финансовой поддержке администрации Краснодарского края на средства субсидии (гранта).

Участники_Форума_1

Участники_Форума_3