???????????????????????????????

2-4 сентября 2016 года в городе Курске состоялся Межрегиональный конкурс хоровых коллективов пенсионеров России «Поединки хоров».

Краснодарский край на мероприятии представлял народный хор «Журавушка» города Гулькевичи – как победитель краевого конкурса хоровых коллективов людей старшего поколения Краснодарского края, который проводился Региональным отделением ООО «Союз пенсионеров России» по Краснодарскому краю и банком «Кубань Кредит».

Хоровой коллектив «Журавушка» был создан в 1986г. В составе хора 20 человек. Возраст участников от 65 до 82 лет. В 2011 году хору было присвоено звание «Народный самодеятельный коллектив», а в 2014 году подтверждено это звание (руководитель хора – Агафонов Михаил Юрьевич).

Участники хора: Андрющенко З.Е., Боброва М.З., Сахарова В.Д., Троянова Л.Л. награждены медалями «Ветеран народного творчества Кубани».

«Нам не очень верилось, что мы будем участниками такого интересного мероприятия, нужны были большие денежные средства на оплату билетов для поездки на конкурс. Однако надежду мы не теряли, готовились к конкурсу, разучивали песни. А когда получили сообщение, что мы едем в столицу Соловьиного края город Курск, были безмерно счастливы», – делятся впечатлениями участники конкурса.

Два конкурсных дня, три этапа соревнований, свыше 300 участников из 17 регионов, прекрасный, теплый прием хозяев – это все незабываемые впечатления, праздник души. И хотя коллектив от Краснодарского края не стал лауреатом конкурса они все равно счастливы. «Мы познакомились с такими же увлеченными народной песней коллективами других регионов, охотно делились опытом, подружились», – говорят солисты «Журавушки».

Хозяева города и оргкомитет сделали все, чтобы этот конкурс прошел интересно, на высоком, качественном уровне.

«Хотим выразить огромную благодарность организаторам мероприятия – Союзу пенсионеров России и администрации Курской области. Особая благодарность инициаторам данного мероприятия – председателю Союза пенсионеров России, председателю Комитета Совета Федерации по социальной политике Валерию Владимировичу Рязанскому, исполнительному директору СПР Николаю Васильевичу Чеботареву, сотрудникам дирекции за то, что Союз пенсионеров России проводит такие значимые и такие нужные старшему поколению мероприятия», – отмечает конкурсанты.

???????????????????????????????